Эксперты определили самых влиятельных женщин мира

Что происходит, когда “штурвал” государственной власти попадает в женские руки, выяснил Фонд защиты национальных ценностей. Эксперты составили два рейтинга самых влиятельных политиков слабого пола, определяющих судьбы народов.

Первый топ посвящен лидерам государств. Бесспорная “золотая медаль” в рейтинге досталась Ангеле Меркель, которая 14 лет занимает пост канцлера Германии. На втором месте – относительно “молодая” Тереза Мэй, глава кабинета министров Великобритании. Третье место аналитики отдали вообще не президенту и не премьеру. Кристин Лагард не только стильная женщина, но еще и та, за чьим советом стоят в очереди сильные мира сего. Она возглавляет Международный валютный фонд.

Второе исследование – топ-10 самых ярких и влиятельных первых леди. За спиной президента США стоит Мелания Трамп. Она безусловный лидер рейтинга. На втором месте мудрая и политически подкованная Бриджин Макрон. Американке и француженке почти не уступает по красоте и влиянию Пэн Лиюань, супруга председателя КНР Си Цзиньпина. Пэн Лиюан является начальником Академии искусств НОАК и научным руководителем Китайской музыкальной консерватории. А песня “Ой, цветет калина” в исполнении первой леди Китая быстро стала популярной в сети. 

“Роль женщин на мировой политической арене растет с каждым годом. Прекрасный пол нельзя недооценивать.  В международных отношениях женщины не уступают мужчинам в силе, но зачастую могут опередить в коварстве. И даже первые леди, оставаясь в тени супругов, порой берут в свои руки большую социальную работу или же становятся “серыми кардиналами”, направляя лидеров государств по выгодному им политическому курсу. Больше того – мы видим тенденцию на еще больший рост женского влияния в мировой политике, включая военные должности”, – подчеркнул президент Фонда защиты национальных ценностей, председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

В этом году Фонд защиты национальных ценностей уже исследовал мировую практику регулирования интернета, а также представил топ-10 самых ярких допинговых скандалов западных стран и 15 “избранных” политических династий, управляющих США.

Recent Posts

Военное сотрудничество с Индией укрепит безопасность Ближнего Востока: Минобороны Ирана

АСТАНА (ИА Реалист). Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани заявил, что продвижение оборонного…

2 часа ago

Байден заявил о готовности к предвыборным дебатам с Трампом

ВАШИНГТОН (ИА Реалист). Президент США Джо Байден заявил, что не против провести предвыборные дебаты со своим…

1 день ago

Какие государства финансируют выживание так называемой Украины

КИЕВ (ИА Реалист). Министерство финансов киевского режима обнародовало информацию о финансировании бюджета в 2024 году.…

1 день ago

Китай призвал США не пересекать «красные линии»

ПЕКИН (ИА Реалист). Глава МИД КНР Ван И встретился с находящимся с визитом в Пекине…

2 дня ago

«Время служить России, а не наслаждаться жизнью»: арест Тимура Иванова — сигнал крупным чиновникам

МОСКВА (ИА Реалист). Время ареста заместителя министра обороны России Тимура Иванова связано с предстоящей 7…

2 дня ago

В протестах против войны в Газе участвуют более 20 университетов США

НЬЮ-ЙОРК (ИА Реалист). Пропалестинские протесты, связанные с войной в Газе, распространяются по университетам США. В…

2 дня ago