Нацразведка США отвергла теорию искусственного происхождения COVID-19

«Да, у меня есть», – сказал 1 мая глава Белого дома в ответ на вопрос, видел ли он что-либо, что позволило бы ему утверждать это с высокой степенью уверенности.

Накануне, 30 апреля, по данному вопросу официально высказались представители американской разведки. «Разведывательное сообщество последовательно оказывает всю необходимую поддержку американским политикам и тем, кто реагирует на вирус COVID-19, который возник в Китае. Разведывательное сообщество также согласно с широким научным консенсусом, что вирус COVID-19 не был создан человеком или генетически модифицирован», – сообщила пресс-служба Национальной разведки США.

Разведсообщество Соединенных Штатов продолжает тщательно изучать информацию и разведданные, чтобы определить, началась ли вспышка болезни в результате контакта с инфицированными животными или же вирус стал результатом несчастного случая в лаборатории в городе Ухань.

Высокопоставленные представители администрации Трампа оказывают давление на спецслужбы, чтобы они предоставили доказательства, подтверждающие заявления главы Белого дома о происхождении коронавируса в государственных лабораториях Китая, говорится в сообщении New York Times.

По словам источников издания, инициативу в давлении на американские разведслужбы взял на себя экс-глава ЦРУ, госсекретарь США Майк Помпео. Кроме того, заместитель советника по нацбезопасности Мэтт Поттингер с января с.г. периодически давал указания разведке собирать данные, которые могли бы поддержать любую теорию происхождения коронавируса, связанную с лабораторией.

Recent Posts

Первый министр Шотландии Хамза Юсаф уходит в отставку

ЭДИНБУРГ (ИА Реалист). 39-летний Хамза Юсаф, возглавлявший правящую Шотландскую национальную партию (ШНП) и правительство чуть…

15 часов ago

Проблема ЛДПР при Слуцком: ценность политика для системы не в том, чтобы умело поддакивать президенту

МОСКВА (ИА Реалист). Проблема ЛДПР при Леониде Слуцком заключается в том, что там очень неверно…

17 часов ago

Экс-премьер Британии объяснил рост националистических настроений в Европе

ЛОНДОН (ИА Реалист). К июньским выборам в Европейский парламент ультранационалистические демагоги и националисты-популисты лидируют по…

2 дня ago

Вера в Бога — один из секретов долголетия людей: исследование

НЬЮ-ЙОРК (ИА Реалист). К 2050 году почти 3,7 млн человек по всему миру доживут до…

2 дня ago

Китай надеется, что Франция склонит ЕС к «позитивной» политике

ПЕКИН (ИА Реалист). МИД Китая обратился к Франции с призывом склонить Европейский союз к «позитивной»…

2 дня ago

Военное сотрудничество с Индией укрепит безопасность Ближнего Востока: Минобороны Ирана

АСТАНА (ИА Реалист). Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани заявил, что продвижение оборонного…

3 дня ago