«Русская инициатива» просит Лаврова освободить моряков, арестованных в Греции

ИА «Реалист» публикует документ без сокращений.

«Уважаемый Сергей Викторович!

Общественная организация «Русская инициатива» просит Вас обратить внимание на дело российских моряков, попавших в беду

Алексей Маленков из г. Уссурийска, Роман Беленко из г. Белгорода, Константин Семенов и Иван Возниковцев из г. Ижевска нашли объявление в интернете о возможности заработать в Турции и Греции в качестве моряков/сопровождающих туристов по островам Средиземноморья. Однако работодатели ввели их в заблуждение и в одном из рейсов «подсадили» на судно нелегальных мигрантов для перевозки на территорию другой страны. В зону ответственности моряков не входила проверка документов пассажиров.

А когда морская полиция территориальных вод Греции начала проверку судна, выяснилось, что на борту среди туристов находятся в том числе и мигранты, не имеющие каких-либо виз или иных документов, разрешающих пребывание на территории Евросоюза. Моряки попали под арест в г.Афины и на острове Кос, как организаторы перевозок и нарушители миграционного законодательства Евросоюза. Сегодня им вменяют уголовное дело. Эти мужчины стали жертвами корыстных интересов тех, кто наживается на перевозках нелегальных мигрантов.

Просим Вас помочь гражданам России, оказавшимся в тюрьме из-за мошеннических действий! Эти мошенники орудуют на территории России и стран ЕС, они сплели сеть по всему миру, заманивая тех, кто хочет честно заработать.

Нам известны имена и фамилии организаторов. Наша организация также готова оказать посильную помощь. С уважением, коллектив «Русской инициативы» и ее лидер Юлия Серебрянская», – говорится в письме.

19 ноября жительницы Уссурийска обратились за помощью к Юлии Серебрянской, попросив оказать содействие в освобождении Маленкова. Глава «Русской инициативы» пообещала разобраться в ситуации и оказать помощь соотечественнику, которому грозит в Греции пожизненное заключение. 

Серебрянская призывает МИД России взять на контроль историю Маленкова, а также связаться с уроженцами российского Ижевска Константина Семенова и Ивана Возниковского, которые попали в аналогичную ситуацию и находятся в афинской тюрьме.

Юлия Серебрянская

ФИО: Серебрянская Юлия Александровна Дата рождения: 27 ноября 1979 года Город: Москва Страна: Россия Образование: Новосибирский государственный технический университет, факультет прикладной математики и информатики Место работы: руководитель общественного движения «Русская инициатива»

Recent Posts

Первый министр Шотландии Хамза Юсаф уходит в отставку

ЭДИНБУРГ (ИА Реалист). 39-летний Хамза Юсаф, возглавлявший правящую Шотландскую национальную партию (ШНП) и правительство чуть…

16 часов ago

Проблема ЛДПР при Слуцком: ценность политика для системы не в том, чтобы умело поддакивать президенту

МОСКВА (ИА Реалист). Проблема ЛДПР при Леониде Слуцком заключается в том, что там очень неверно…

18 часов ago

Экс-премьер Британии объяснил рост националистических настроений в Европе

ЛОНДОН (ИА Реалист). К июньским выборам в Европейский парламент ультранационалистические демагоги и националисты-популисты лидируют по…

2 дня ago

Вера в Бога — один из секретов долголетия людей: исследование

НЬЮ-ЙОРК (ИА Реалист). К 2050 году почти 3,7 млн человек по всему миру доживут до…

2 дня ago

Китай надеется, что Франция склонит ЕС к «позитивной» политике

ПЕКИН (ИА Реалист). МИД Китая обратился к Франции с призывом склонить Европейский союз к «позитивной»…

2 дня ago

Военное сотрудничество с Индией укрепит безопасность Ближнего Востока: Минобороны Ирана

АСТАНА (ИА Реалист). Министр обороны Ирана бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани заявил, что продвижение оборонного…

3 дня ago